Образовательный портал "Классная Оценка": итоги 2016 года

13 лют. 2017
Прошел еще один год. Сложный, но не критический. Команда проекта благодарит вас, наши пользователи, за то, что вы с нами. Мы ценим это!

Вехи проекта за 2016 год:

• 7 регионов региональных образовательных порталов Украины строят свою работу на платформе «Классная Оценка».
  • Платформа "Классная Оценка" получила рекомендацию Министерства образования и науки Украины на использование учебными заведениями.
  • более 30% всех детских садов и школ Украины использует в своей работе сервисы Образовательного портала «Классная Оценка».
  • на 12.02.2016 г. участниками проекта «Классная Оценка» стали 11850 учреждений образования (+350 или +3%), из них:
    • 5781 школ (+141 или +2,5%),
    • 4708 детских садов (+68 или +1,5%),
    • 1361 организаций других типов (+141 или +11%) - управления образования школьные библиотеки, методические центры, колледжи, университеты и др.
  • с помощью конструкторов «Классной Оценки» создано 9185 сайтов (+477 или +5,9%) (традиционно уже часть организаций - примерно 25% - используют сервисы «Классной Оценки» как дополнение к своим уже существующим сайтам).
  • на базе сервисов Образовательного портала «Классная Оценка» работает Электронная регистрация в детские сады, которая централизовано работает в 3-х областях Украины – Кировоградской, Закарпатской и Львовской, а также в ряде районов, городов других областей Украины, в отдельных детских садиках.
  • на базе сервисов Образовательного портала «Классная Оценка» строят свою работу региональные отделения Малой академии наук Украины.
  • с помощью конструкторов «Классной Оценки» учителями школ создано 4121 дистанционных курсов (рост +10%). В основном это курсы учебных дисциплин школьной программы 5-9 классов. На LMS-платформе портала педагогическим коллективом школы № 58 г. Днепра проводится обучение школьников. Сейчас идет работа по разворачиванию системы дистанционного обучения в Одесской области.
  • проект Образовательный Портал «Классная Оценка» вырос на 34 тысячи пользователей (рост +5%) – до 645 тысяч пользователей.
  • за прошедший год только на Образовательном Портале «Классная Оценка» было 3 миллиона посетителей.

География Образовательного портала «Классная Оценка» несколько расширилась - до 11 стран мира. К Украине, России, Беларуси, Казахстану, украинской диаспоре в Испании, Португалии и Австрии, образовательной компании в Великобритании, университету Польши присоединился колледж из Соуэто (ЮАР) и учебные заведения Республики Молдова.

Проект расширяется. Предложенное нами несколько лет назад «облачное» решение актуально и сегодня.

Уважаемые пользователи! Мы гордимся вашими успехами и достижениями!