Привітання Харківського міського голови Геннадія Кернеса з нагоди закінчення навчального року.

28 трав. 2020

Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги

Завершился еще один учебный год! Его трудно назвать обычным. Он стал не только серьезным вызовом сегодняшнего дня, но и возможностью найти новый формат взаимодействия.

Ребята, уверен, что предстоящие каникулы подарят вам позитивные эмоции. Не упустите шанс открыть для себя неизученные уголки нашего родного Харькова и Украины. Делитесь впечатлениями с друзьями и родными.

Отдельно хочу обратиться к выпускникам нынешнего года. Ваш последний звонок пришелся на неординарные события. Спасибо за то, что вы проявили взрослость и взвешенность. И не грустите, если вдруг вам покажется, что ваш Выпуск не оставит ярких воспоминаний. Даже спустя много лет, когда вы будете говорить, что закончили школу в 2020 году, все будут понимать, что вы – неповторимые выпускники!

Не могу не отметить активную позицию родителей. Дистанционное обучение стало неожиданной формой для многих, но вы с тактом и терпением включились в процесс, понимая его необходимость и важность.

Благодарю педагогов, которые еще раз доказали, что профессионализм харьковских учителей не ограничивается классным кабинетом, а раскрывается, играет новыми гранями и приобретает более современные формы реализации.

Дорогие друзья, трудности способствуют нашему росту. Любая задача с такой командой решается! Выбор в наших с вами руках! Благодарю всех за слаженность действий в непростых условиях!

Берегите себя и своих близких! Пусть наш любимый и успешный Харьков остается мирным, безопасным и уютным!

С уважением,

Харьковский городской голова                            Геннадий Кернес